Первые расчеты смесей семян (SAB)

Ну вот и первые расчеты для смеси семян натурального питания Семена (SAB). Собрал все семена которые нашел дома и в магазинах, в екселе создал таблицу и добавил формулы. После, минут 30 игрался с весом каждого семени и вуаля, значения вышли близкие к идеальным. Теперь буду давать по 3.5 грамма (это примерна деревянная ложечка на третьей картинке в день на 1 моську.)

По зелени буду делать расчеты после того как она высохнет, так как все значения даны для сухой зелени. Ну а по лакомствам - в процессе. 

Вот такую же смесь может сделать практически каждый, все семена можно купить в магазине, единственная сложность в расчете, но и то только в первый раз.

Все что буду делать постараюсь выкладывать в дневнички для примера.

Сразу предупрежу смесь делал для Видовая сбалансированная диета для дегу (SAB), если вы кормите кормами то такие смеси делать не стоит! Так как в этом случае что либо рассчитывать невозможно, что содержится в кормах и в каких количествах загадка.

 

 

Оцените запись: 
Средняя: 9.7 (9 оценок)

Комментарии

У льняного семя другие показатели на 1оо гр: Б-18,29\Ж-42,2\ У-1,58\ клет.-27,3\        Сa-0.255\ F-0,642

Первоисточник данных цифр интернациональный форум по дегу http://forum.degus-international-community.org/viewtopic.php?f=34&t=854  (linseed) с учетом, что они авторы этой диеты и в команде у них есть биологи, то лично у меня нету причин им не доверять. А вот цифры могу отличаться от источника, не все найденное гуглом - правда. А ещё отличие возможно из за сезона и места сбора семян, во всех растениях пищевая ценность может незначительно меняться в ту или иную сторону в течении роста.

Поступки определяют человека, а не слова.

я просто сижу высчитываю и наткунулась на другие показатели  пищевой ценности некоторых семян.а так у меня программа четкая есть и в гугле я перепроверяла,одинаково.

И все,у меня ступор)))

Спасибо за помощь)

Наши группы в социальных сетях: