НАШ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Всем привет : Решила зарегистрироваться на этом сайте, так как нашла много полезной информации по дегу smileyКогда решились на покупку этих забавных дегусят, столкнулись с отсутствием полной и достоверной информацией! а здесь на столько все доступно, специализированно и просто очень удобный сайт! Итак, рада со всеми познакомится. Теперь и я счастливый обладатель этих редких и таких забавных зверушек! 

Сейчас нашейдружной семейке 1 неделяwink

Неделей раннее, как все начиналось...

Проштудировав кучу сайтов, статьей и прочей информацией, собрались мы такие счастливые в магазин за дегусятами.И сразу, настроение наше подпортилось, тем, что зверушки то есть в наличии, а вот нормальной клетки не оказалось. Но мы так сразуне сдаемся, поехали в следующий. Нам все подобрали, именно специально для дегу, радостные все купили и поехали домой. Мы решили взятьдвух сестричек: Их посадили нам в коробочку переноску, так как мы на радостях дома забыли свою переноску:но это все мелочи.Везли их вмашине оч аккуратно, они немного попискивали, и одна была оч напуганная и тихая, а другая бойко пыталась выбраться на волю. Так мы с ними и познакомились, сразу поняли, что по характеру  они противоположности, хоть и родные сестрички: Эти милые усатые мордочки смотрелииз под коробки и пытались понять, что и зачем их увозят от мамы....Вот такое нменого грустное начало..

 

 

А уже приехав домой, стали собирать им домик:-) Сразу клетка не подошла, оказалось довольно большой и с широкими прутьями. Запасной клетки то у нас конечно не оказалось, благо нам помогла большая переноска:-) Вот и первая проблема с которой мы столкнулись:-( не знают продавцы как правильно содержать дегу :-( так что им пришлось день прожить в переноски. Нам повезло что они еще у нас малышки и им прекрасно хватило места. Фото нашего первого дня:-) все хорошо прошло:-) мы постарались с ним познакомится, очень хорошо шли на контакт. Кушали с аппетитом, проблема только, что в магазине у них не было поилки, а стояла миска с водой:-( Вот и прошла наша первая неделька;-) Наши трудности, как новичков: - в магазинах нет специализированной клетки для дегу (а мы то из москвы) - нет информации правильной у продавцовзоомагазинов по содержанию дегу - сложное кормление (у нас хомячки, с ним то и сравниваем) правильный подбор корма, время кормления, боялись а вдруг нельзя и все такое ... - непривычное поведение, опять в сравнении с хомячками ;-) но зато они такие забавные и за ними реально интересно наблюдать;-) P S ну вот вроде все;-)до следующих новостей;-)

Оцените запись: 
Средняя: 10 (1 оценка)

Комментарии

добро пожаловать к нам :)
Так а где ж сейчас малыши живут? новую клетку купили или ту переделать получилось? Поилка это не беда - научатся :)

Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире. (Махатма Ганди)

Handle nach deinem besten Wissen und Gewissen und du hast dein Bestes getan. (Irina Rauthmann)

У меня они тоже сначала  жили в маленькой клетке большая сломалась.Потом пересадили.А наблюдать за ними можно часами. Вот  так

   привет :) молодцы, что взяли парочку - так им будет намного комфортнее и веселее. ну, а через несколько месяцев , когда они подрастут клетка с широкими прутьями подойдёт. а пока придётся где-то взять другую клетку, мож на время у кого одолжить ? 

     и удачи вам :)

 

 

А живущие у меня дегу перестали пить из поилки. Вечерами они свободно бегают по квартире. Ставлю блюдце на пол. Лакают из него как кошки. Вот, наверное, и отвыкли от поилки.sad

На Авито на след день купили за 1000 руб, размер где то 40*40*60 для наших малышек самый раз))) они у нас ну очень крохотные=)

Мы вообще вернули клетку в магазин, прутья шириной больше 2 см, могли и не вылезти, но повредить шею возможность у них была б((( Решили не скупиться, а купить именно специализированную клетку для дегу. На данный момент планируем приобрести  IMAC Scoiattoli размер 61х40х56h см. Расстояние между прутьями: 12мм. Как раз для наших малышек))) А затем возможно Ферпласт Scoiattoli размер 80*50*76,5 см

 

 

 

Свободно пустить дегу пока не хотим, скорей сделаем загончик и игровую площадку=)) А так по квартире мы своих хомячков выпускаем, ну и то тоже периодически бывали случаи их отравления((( вечно тоскают какой то мусор(((

 у нас 51*58*65 см. нашел в интернете какую-то тётку :) - она этим давно занимается . взяли за 1.800 рублей + доставка 300 рублей. 

   полки из простой фанеры, но я их уже выкинул и выпилил из дерева, а так - всё хорошо 

ПапаДегу сказал(а):

 у нас 51*58*65 см. нашел в интернете какую-то тётку :) - она этим давно занимается . взяли за 1.800 рублей + доставка 300 рублей. 

вот эта какая то тетка и посоветовала вам какую то клетку, клетка МАЛЕНЬКАЯ! ОЧЕНЬ.

Есть требования  Правила выбора размера жилища для дегу. все что не соответствует требованиям, не подходит дегу.

Поступки определяют человека, а не слова.

Асёнок сказал(а):

Мы вообще вернули клетку в магазин, прутья шириной больше 2 см, могли и не вылезти, но повредить шею возможность у них была б((( Решили не скупиться, а купить именно специализированную клетку для дегу. На данный момент планируем приобрести  IMAC Scoiattoli размер 61х40х56h см. Расстояние между прутьями: 12мм. Как раз для наших малышек))) А затем возможно Ферпласт Scoiattoli размер 80*50*76,5 см

где вам такую специализированную клетку для дегу посоветывали? в магазине? так слушайте их больше.... Ниже я дал ссылочку на правильные размеры клеток.

Они должны быть не менее :

- Длина - 1м 20 см

- Ширина - 60 см

Высота - 1м

Поступки определяют человека, а не слова.

  нет, Степан, тётка мне ничего не советовала :) читай внимательнее :)

   просто, очень большую: 1,20 м в ширину пока негде поставить

Люди, а нафига дегусов по квартире выпускать?

Я вот лично вижу в таком выгуле больше минусов чем люсов.

Спасибки)) Вот такие у нас продавцы((( на данный момент у нас совсем крохотные малыши, но через пару месяцев по выбору клетки подойдем намного серьезней!

Наши группы в социальных сетях: