Наш новый корм для хвостиков МИКС №1

Сегодня сделали для своих хвостов новый самодельный корм, он соответствует МИКСу №1 из нашей статьи натуральное питание. 

Микс №1 - Рубленое сено, белое просо, красное просо, роз лепестки, цветы ноготки, цветы Ромашка, одуванчика цветы, семена квиноа, овес, рис басмати, сушеная, морковь.

Но с небольшими изменениями вместо лепестков роз - каркаде, без ромашки и вместо цветков одуванчика - листья одуванчика, так же убрали рис) Вышел модифицированный микс =)

Оцените запись: 
Средняя: 9.7 (3 оценок)

Комментарии

Выглядит аппетитно.

Ко мне можно на "ТЫ".

семена квиноа, рис басмати- а это где брать??? Мне в магазине постоянно пытаются втулить корм для морских свинок и шиншил. Приходиться читать содержание,если нет лактозы и сахара покупаю,но в большенстве корма для этих животных(шиншила,мор.свинка) есть сахар. Да и вообще когда спрашиваю корм для дегу на меня так глаза вылупляютindecision будто я шутки с ними шучу

Рис басмати был куплен в продуктовом магазине, семена квиона не помню) жена где то их нашла.  А так все ингредиенты берутся из зоомагазинов (просо например) аптек, домашних заготовок и продуктовых магазинов.

Поступки определяют человека, а не слова.

рис я уже нашла в магазине. квион попробую найти на рынке. просо у меня есть, от амадинов осталось.все остальные ингридиенты мне знакомы 

Так же присмотритесь и к другим смесям натурального корма  http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravilnoe-pitanie-i-diety-dlya-degu/na...  некоторые более доступны, другие наоборот. Так же необязательно делать точные копии. то есть если каких то ингредиентов нету - ну и бог с ними можно и без них. Главное в питании разнообразие, нужно кормить и заводскими кормами и натураловкой, но стараться чтоб ели и то и то.

Например я утром кормлю заводским кормом, вечером самодельным, едят и то и другое.

Поступки определяют человека, а не слова.

Степан, я уже прочитала все что есть на вашем сайте. стараюсь кормить своих ХВОСТИКОВ по всем правилам. вроде едят и то и то,но чему то отдают большее предпочтение. решила уже так-пока дома сижу пусть радуются,придет время работать-голод не тетка, будут есть все согласно положенному.

Тогда осталось только вам создать дневничок и рассказывать в нем как содержите, чем кормите, о всех веселых случаях с дегу и многое другое, если будут какие то ошибки в питании или в содержании мы видим по дневничкам и поправим.

Поступки определяют человека, а не слова.

рассказыть то не чего. веселого мало-Гаська только любит у меня в запазухе лазить.Чипик ко мне не идет вообще. воду пьют кипячееную.едят не все. что не нравиться из еды выкидывают из клетки. клетку делали сами.

всегда много всего о чем можно рассказать, например выложить фотографии клетки, рассказать как делали её, чем кормите дегу, как гуляете и ним и тд и тп)

Поступки определяют человека, а не слова.

воооооооооооот как делали это сложно. попробую конечно показать,что и как. только я нечастый гость у вас.

Рис басмати я сначала купила, но потом передумала добавлять в смесь, т.к. в некоторых зарубежных источниках рис дегу не советуют давать. А киноа (квиноа) можно найти в крупных супермаркетах, выглядит упаковка вот так http://seryogina.com/cereals-legumes-pasta/65-quinoa-4602248004992.html  

Наши группы в социальных сетях: