Моя Моня : )

Очень любит лежать в гомоке, я его иногда меняю, она его грызет в местах подъвешивания и он рветься, но я понима что это белка, и она любит погрысть, и по  этому с удовольствием меняю гомаки :) 

Мой папа не дает деньги на корм и я готовлю его сама, если кому то будет интересно, напишите в комментарии, я вам расскажу : ) это  дешево, и вкусно  ^_^

Оцените запись: 
Средняя: 8.3 (4 оценок)

Комментарии

Сообщение удалено!

 

Зачем твой папа разрешил тебе заводить животное, если не готов даже корм покупать? а что, если к врачу надо будет (на таком питании очень быстро) - ты тоже сама зверя "полечишь"?
Смесь, которую ты делаешь, давать дегу категорически нельзя. Почитай ПОЖАЛУЙСТА хоть немного о правильном кормлении животного, которое завела. Таким "кормом" ты просто убиваешь зверька.
Я тоже сама делаю корм моим дегу - тут я писала как: http://degu-life.ru/ru/forum/osnovy-pravilnogo-pitaniya-i-diety-degu/pri... для интереса можешь почитать.
Кстати, поодиночке дегу тоже не содержат..
 

Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире. (Махатма Ганди)

Handle nach deinem besten Wissen und Gewissen und du hast dein Bestes getan. (Irina Rauthmann)

Добрый день! Кгда я состовляла питание моего дегу(МОНИ) я смотрела что можно, а что нельзя! 

Сушеные яблоки(сухофрукты) я даю не так часто, т.к. если давать слишком часто может вызвать расстройство желудка. 

На счет перловой крупы В перловке содержаться витамины группы В , витамин А, и витамин Е , и витамин D (делает крепкими кости и зубы). Кроме того, в перловой крупе очень много микроэлементов — в её составе есть и железо, и кальций, и медь, и йод. Но главное богатство перловки — фосфор, по его содержанию перловая крупа почти в два раза превосходит остальные злаки.(источник- http://degu-life.ru/ru/spravochnik-po-lakomstvam/perlovka)

На счет пшена, его добавляю в корма, которыя я покупала раньше. Я смотрела состав.так же можно ввести в поисковик на том сайте, слово "ПШЕНО" и увидеть как другие люди пишут его в списках РАЗРЕШАЕМЫХ продуктах для дегу : ) 

Геркулес тоже дабавляют в корма для дегу, к примеру даже в эти палочкиhttp://degu-life.ru/ru/magazin/lakomstva-v-palochke-dlya-degu

И да... я знаю что дегу НЕЖЕЛАТЕЛЬНО содержать по одному, но можно. Очень много людей содержат дегу по одиночке. 

А папа не разрешил мне покупать корма только по тому что это очень дорого выходит. Он сам знает о том что для дегу можно, готовить самой. Есле бы дегу нельзя было кормить своим кормом, он бы покупал. На случай если Моня зболеет мы поедем к ветеринару. Я тщательно слежу за тем что бы клетка с Моней не стояла там где сквоздняк,ведь сейчас лето и мы открываем окна. Один раз Моня уже ездила на дачу и когда на улице нет втра и нормальная погода для нее, мы выносили клетку на улицу, в тенек. Я часто выпускаю белку из клетки, но так что бы она не убежала. Моня не бегает в колесе, и я купила для нее шар. Белке дегу нужно место, где побегать. И кстати, белку мне подарила подруга!

С уважением! 

ПРИВЕТ всем! Сегодня хочу вам рассказать о том, что моя Моня очень любит желудь. Я недавно дала ей попробовать. Она с ним немного помучалась, ведь желудь гладкий. В итоге сьела шляпку, остальное оставило: ) 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:  Давать можно, но не чаще раза в неделю. Так как, много дубильных веществ. Лучше довать не так много желудя(не так чаасто) 

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=22&tem=410458- подтверждение ветеринара 

laugh

Дегу все-таки травоядные, и основной их рацион, по большей части, должен состоять из сена и трав. Зерновые же являются дополнением к основному корму. Безусловно можно самим делать корма для дегу, но за основу взять предлагаемые смеси трав: http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravilnoe-pitanie-i-diety-dlya-degu/naturalnoe-pitanie

Читаем внимательно http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravilnoe-pitanie-i-diety-dlya-degu/osnovy-pravilnogo-pitaniya   

Обращаю внимание рацион должен в основном состоять из ТРАВ.

Далее смотрим природный состав пищи дегу 

  • 42% различные виды трав
  • 15% лекарственные травы
  • 10% семена
  • 23% корни, листья и цветы кустарниковых
  • 2% кора деревьев
  • 8% свежие овощи/фрукты "

У Вас же получается из необходимого только 2 пункта выделенных синим а это 18% от нормального рациона. Если так и продолжать кормить - проблемы со здоровьем дегу не заставят себя ждать. И 8 лет он точно не проживет.

Поступки определяют человека, а не слова.

мы приехали с дачи! Набрали травяного корма. Набрали палочек, как указанно на этом сайте. Грызем с удовольствием!

Я стала выпускать ее, бегать по квартире. Она постоянно всего боится, бегает только за диваном, тумбочкой, пакетами.... Меня это пугает! Будет оочень медленно передвигаться по комнате опасаясь всего, не спрятавшись не за что, только в том случае, если ооочень тихо, и то до  стола и там прячется....  Как помочь ей, привыкнуть, и перестать бояться?? Как осмелить её?? 

ох, ну и запасов наделали!smiley На фото они в пластиковых пакетах. Предлагаю пересыпать в бумажные, иначе могут запасы подпортиться. В отношении "осмеливания" дегу предложу пока только увеличить время прогулок. Она у Вас осваивает пространство. Но будьте предельно внимательны и осторожны! Нельзя садиться и наступать на дегу!surprise (шутка)blush

Бояться всего у них инстинкт, единственное со временем попривыкнет будет меньше бояться. Ну а помочь как ей? гуляйте почаще! быстрее привыкнет.

p.s. а желудей я бы им все равно не давал бы, от чуть чуть смысла мало, а вот если одного вредного чуть чуть, другого вредного тоже чуть чуть, может выйти в сумме совсем не чуть чуть. А здоровье зверька на 1 месте, тем более когда много различных полезных вкусностей

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: