Мои дегу грызут полки покрытые лаком ● SOS!

Я недавно увидела что мои лапки грызут,  даже прогрызают фанерные полки покрытые лаком.  Я и ветки деревьев им давала, так им видите ли полки вкуснее! Ну мне естественно пришлось убрать эти полки , остались металлические ( я просто фанерные полки ложу на металлические ). Не знаю что и делать((( Ну к ветеринару думаю пока вести не надо. Но напишите у кого нибудь так было? Что придумали?

Оцените запись: 
Средняя: 5.8 (4 оценок)

Комментарии

Дегу грызун с большой буквы, они грызут все. Полки с лаком убрать или закрыть от грызения металлическими бортиками. Выгрызание шерсти на лапках - либо из за маленькой клетки (от безделья) или же просто "дурная привычка"

Поступки определяют человека, а не слова.

Да , спасибо. Полки с лаком я убрала , но время от времени ставлю и смотрю как они себя ведут . Ну время от времени пытаются грызть, но я то не просто так за ними слежу. Ну и ветки на то песто ложу, но дегу скоро их с того места убирают.Понимают когда им говорю, ( наверно) что так делать нельзя.

А про лапки, Вы меня не так поняли . Я своих дегу так называю : лапки, лапочки) Ну они же такие милые ) Извиняюсь что написала непонятно. А лапы свои вроде не грызут.

Наши группы в социальных сетях: