Блог пользователя Малюся

Прогулка по подоконнике или набег саранчи

Мои мамайцы очень любят подоконник. На каждой пргулке они залезают на подоконник (пробираются между стеной и батареей) и начинают оргию. Жрут орхидеи, раскидывают землю и субстрат из горшков, носятся как оглашенные. Их могут напугать только крики: "Ну-ка кыш!" и "Ай-я-яй!" При этом они не убигают, а тихонько смотрят из- за горшка с цветами.
Вот что стало после очередного набега.

Оцените запись: 

Чем кормим

Кормим смесью из разрешенных кормов: versele-laga Crispy Pellets,Degu nature, complete chinchilla & degu, JR Farm Grainless Mix.Все это уже едят хорошо, но сначала выбирают все вкусное, а потом гранулы. Свежая зелень, сено. Сушеные овощи.
Живут в самодельной клетке, до стандартов не дотягиваем. Но пока в " квартире" не поживешь- не узнаешь как нужно эффективнее расставить мебель)). Сейчас мне мало нашей клетки, планирую построить новую и приблизиться к стандартам.
Оцените запись: 
Теги: 

Дегу- мой выбор.

Я долго не решалась завести грызунов. Был опыт с крысами, не понравилось. Поэтому решили завести Дегу (как-то на Кондрашке видели, понравились). Стала собирать инфу в интернете. Вроде все устроило. Купили с рук белочку мальчика ( так утверждали продавцы), пары нашему Чернышу у них не было. Потом стали искать мальчику друга, наткнулись на Дегу лайф, узнали много нового. Решили с другом повременить... И правильно сделали, спустя примерно 3 месяца наш Черныш родил четырёх бельчат. Пары 2*2. Девок мы оставили себе, а парней отдали в добрые руки.

Оцените запись: 
Теги: 

Наши группы в социальных сетях:

 

Подписка на RSS - Блог пользователя Малюся