ИМХО!с

Очень хороший форум и группа и была рада,что кто-то может профессионально проконсультировать по вопросам Дегу, но есть один печалющий,раздражающий и отталкивающий фактор....Уважаемые админы,иногда вы ведете себя просто отвратно! Я,конечно, понимаю,что вы специалисты, "звезды" и собаку съели на вопросах Дегу, но нельзяли как-то поуважительней относиться к сообщникам и считать,что есть РАЗНЫЕ МНЕНИЯ, а не только ваши. И что они тоже имеют право место быть!

А если вы видите,что человек в корнье не прав, то не надо агрессиветь и говорить,что он тупой и убьет бедное животное..надо просто другими словами попытаться объяснить, а то эти дико оттлакивает и раздражает.

Ведь САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ И В ТОЖЕ ВРЕМЯ СЛОЖНАЯ РАБОТА - ЭТО РАБОТА НАД СОБОЙ!

ИМхо!

Теги: 
Оцените запись: 
Средняя: 8.7 (7 оценок)

Комментарии

Вы этим постом тоже показываете, что чужое мнение вам не интересно. И да админы опытные и к их советам стоит прислушаться, т.к дегу седержат не пару месяцев, а много лет. 

пока не встречала никакойй грубости на этом форуме, наоборот, только сдержанные и осторожные советы. И да, бывают такие ситуации, когда разных мнений быть не может. Например - если человеку отрубить голову, он умрет. Если дегу кормить сахаром, он тоже умрет.

Дело в том, что задавая вопросы, вы расчитываете получить ответ. Выставляя инфу на обозрение- критику. Но не все готовы к критике, далеко не все. И от сюда недовольства, ожидал милых коментов, а они позволили себе указать на ошибки. Я согласна с вами что это отличный форум и группа, и главное, что даются четкие ответы без рамусоливания. Такие ответы дают профиссионалы, сперва укажут на ошибки, а не пустые умиления.Постарайтесь понять, тут ни у кого нет цели обидеть вас или оскорбить. Но в приорете все таки, что это ВАМ нужно, вам нужен совет и тд. Вам его дают, но как вы его воспринимате дело личное.

Ольга я не про такое ктаегоричное..а про то,когда, например, спрашиваю про переломы, пол,чем омжно кормить, нельзя,можно ли содержать сд ругими животными и тд...я понимаю что эти вопросы в усмерть надоели "экспертам", но можно же овтечать нейтрально.

Я понимаю, но совет тоже можно дать по-разному.

Я, например, по роду своей деятельности работаю с людьми и знаю, что если человек задает один и тот же вопрос и не слышит ответ, то это не человек тупой (а в нашем случае "хочет убить дегу") это значит вы не так объяснили,что он не понял)

Ну,например, если вы гворите,что клетка ДОЛЖНА быть 120 на 60 на 100 и точка. и кому-то может быть непонятно, например...поэтому стоит более раскрывать ответ, а то будет как в одном диалоге на стене "Не норм клетка и так сойдет"

т.е. вы предлагаете каждый раз в ответ на любой вопрос составлять целую статью? желательно с указаниями и ссылками на научные исследования и мировые первоисточники? вообще для этого есть ЭТОТ сайт, а не стена в контакте - поэтому в большинстве случаев на стене появляется короткий и ясный ответ и ссылка на статью на сайте. На мой взгляд этого достаточно в качестве ответа на большинство обычных вопросов. Если возникают уже какие-то конкретные непонятки или объяснение в статье не удовлетворило - вот тогда уже можно создать тему и развёрнуто спросить об отдельных нюансах. Возможно именно вашей проблематике уделилось недостаточно внимания в статье, возможно просто не понятно написано - в таком случае мы непременно постараемся объяснить и заполнить проблемы. Я допускаю, что лично я после 10ти летнего "стажа" содержания дегу могу банально не подумать о какой-то стороне вопроса, т.к. многое перешло в автоматизм и естественность - но всегда можно переспросить и уточнить...а если ещё и дружелюбно (или хотя бы нейтрально!) спросить - то общение будет намного продуктивней, что, кстати, обычно в интересах спрашивающего.

Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире. (Махатма Ганди)

Handle nach deinem besten Wissen und Gewissen und du hast dein Bestes getan. (Irina Rauthmann)

Название поста прочтите.

"ИМХО" и значение слова "дневник" (не хочу никого обидеть,но если что-то не нравится,то не публикуйте на стене),я прислушиваюсь, просто тоже иногда бываю резковата (

Вот я что-то вас не пойму, то вы пишите, что мы тут должны быть посдержаннее и терпеливо разжевывать каждый вопрос, а сами для себя допускаете быть "резковатой"?

И вот еще вопрос - что вы называете - "ведете себя отвратно" и почему "звезды"?

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Понимаете.я обычный человек, а не "дегусовод более чем с 10ти летним стажем", поэтому я могу быть резковатой,но в силу того,что я обычно так и в жизни общаюсь и кто знает через интернет иногда воспринимают это резковато.А вы как эксперты сообщества,которые варитесь постоянно в теме,за всем следите и ведете переписку с зарубежными коллегами и ведете группу,в надежде,что зверьков не поубивают итп..не имеете права себе это позволить как публичные личности.

Звезды...в том плане,что зазвездились и не слышите людей,которые вас спрашивают или отвечаете на какие-то вопросы как на само собой разумеющиеся..хотя для новичков это вовсе не очевидно. И с экрана компьютера это отталкивает и попахивает снобизмом...хотя это всего лишь издержки того,что вы давно в теме. Или, например, как вы загнобили того мальца,который создал группу по дегу..можно было просто написать ему разгромный пост,а не писать.."Эй, малец, ты убьешь нафиг зверьков.." может просто пацан в эйфории от животных...

 

 

Я прекрасно знаю всех ребят, которые здесь ведущие. Знаю их любовь к животным, их неприятие тупости. Если вам нужен совет и содействие, имейте совесть вести себя корректно. Когда тысячу раз одни и те же вопросы задаются, на которые уже тысячу же раз ответили, а очередной новичок ленится просто почитать... Я бы такого не выдержала. Это отношение "подайте мне на блюдечке, вы ж тут для этого"-свинство. Да, здесь люди для общения, поиска и помощи. Но не для рассказов в тысячу первый раз о том, какая должна быть поилка или какого размера клетка, имхо. Что за потребительское отношение?

Вот не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Мы не обычные люди - мы Superhero!!! Звезды!

И интересно, почему вы только себя слышите и о себе думаете? Я например, всегда отвечала, отвечаю, и буду отвечать кратко, это мое свойство, а не потому что я сноб! Кому надо, тот переспросит то, что ему не понятно, и чем я могу помочь - я всегда помогаю. Если это "отталкивает" и "попахивает", я могу ничего более не писать, пишите в личку, кому надо.

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Gyfa со всех ответов у меня сложилось впечатления, что вы нас рассматриваете как какую-то коммерческую организацию, где конечно же все работники должны соблюдать определленный этикет. 

Понимаете.я обычный человек, а не "дегусовод более чем с 10ти летним стажем", поэтому я могу быть резковатой,но в силу того,что я обычно так и в жизни общаюсь и кто знает через интернет иногда воспринимают это резковато.А вы как эксперты сообщества,которые варитесь постоянно в теме,за всем следите и ведете переписку с зарубежными коллегами и ведете группу,в надежде,что зверьков не поубивают и тп..не имеете права себе это позволить как публичные личности.

Понимаете мы такие же обычные люди, абсолютно не чем не отличаемся от вас, только если внешностью и характером. Мы свободное сообщество, все ведущие обычные люди которым просто интересно изучать дегу, некто из нас нечего не имеет с сайта, мы просто делаем все это ради удовольствия и веры, что наши труды не пропадут даром, и хоть некоторые дегу будут хорошо жить. У каждого из нас свой характер, кто то грубоват, кто то прямолинеен, но мы такие, какие мы есть, и это не измениться. 

Так же все что здесь сделано, было сделано в свое личное время, каждый день на форуме и в соц. сетях появляются десятки вопросов, на которые мы стараемся ответить, а вот теперь поставьте себя на наше место: Вы потратили уйму времени на написание нескольких статей, перевели уйму информации с зарубежных сайтов, каждый день следите за группами в ВК, ОК, фейсбуке, форуме, гугл+, стараетесь отвечать на вопросы, тратя в день несколько часов своего личного времени, и так несколько лет подряд, и все на чистом энтузиазме, как бы вы реагировали на 1000 вопрос а каких размеров должна быть клетка для дегу? (особенно когда ответ дан на стене несколькими записями ниже) Честно иногда хочеться не то что нагрубить а послать все к черту. Сами пользователи и новички настолько бывают ленивые что даже не хотят пользоваться поиском и сайтом. А мы же в общем то и не обязаны некому пережёвывать информацию и класть в рот. Кому надо, кто готов слушать и воспринимать наши советы, всегда выслушает и поймет нас.

И кстати вы тоже можете стать активистом сообщества и в дальнейшем ведущим, это не так сложно как кажется и не обязательно иметь 10 летний опыт, главное желание и стремление изучать. Но жаль таких очень и очень мало!

Поэтому, спасибо за тему, что то вы полезное сказали, может некоторые слова отложатся где то внутри, но мы такие какие мы есть, это можно либо принять, либо нет. Любой может создать сообщество, создать свою внутреннюю обстановку, которая может быть будет намного лучше чем у нас. Но не все так легко и просто как кажется......

Поступки определяют человека, а не слова.

кстати пример в тему свеженький http://vk.com/octodondegus?w=wall-9091478_22023%2Fall  

я ответила чем)а если без очков плохо видете оденьте тогда)

И так отвечают очень часто ведущим, а после начинают спор. Хотя я вроде спросил чем кормите, мне ответили хорошим кормом. Примеров могу приводить до бесконечности если нужно.

Поступки определяют человека, а не слова.

Это не потребительское отношение..одно дело едси бы те кто в грппе от вас что-то требовали и совсем другео,когда абсолютно нормально спрашивают..в силу того,что хотят получить живой ответ..чтобы удостоверитсья или быстрее начать что-то исправлять...

и вот тут чтобы не писать по 100500 раз одно и тоже можно например (только сейчас пришло в голову) создать FAQ (если его,конечно,еще нет) и поместить в шапку сообщества...

1. Какого размера клетка для двух дегу - ссылка на статью... или два преложения
2. чем кормить- не кормить

3.можно ли с другими животными

4.можно ли одного дегу...итд...

повторенье - мать ученье...

Степан, я не хотела вас или других как-то обидеть прошу прощения..я понимаю что 100500 раз слышать одно и тоже раздражает..я работаю с людьми и учениками и на дню по сто раз выслушиваю одни и теже вопросы,но только уже из жизни...знаю это трудно...и у всех иногда сдают нервы(

Степан знаю -( Но чтобе такого избежать надо еще более конкретно спрашивать.чтоыб совсем не было вариантов,например, какой фирмы корм даете,какой фирмы сено...и уже по ее ответу видно,что что-то там не чисто..потому что если я не сомневаюсь я так и пишу название корма,а елси сомневаюсь, то начинаю юлить как она...

и дл добавленяи массы кидать еще ссылку на форум,где об этом пишут...

Та-дааааам http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu

Вот вам и ответы практически на все часто задаваемые вопросы.

И да, именно потребительство проступает в ваших "должны". Головой думать все должны. И читать уметь.

Начала уже собирать я забавные мемы-вопросы)) набереться когда с десяток то выложу)

Наши группы в социальных сетях: