Дегу умная и не очень

 

Будет меня муж со словами "у нас есть умная и глупая белка". Так вот, он пол ночи не спал и наблюдал за ними. Некоторые факты, которые его потрясли: они чешут подмышки; одна очистила тыквенную семечку, а потом ела, другая сразу ела; и пьют из поилки они по-разному. Одна шарик языком толкаяет, а вторая нижними зубами.

В общем весело у нас)

 

Теги: 
Оцените запись: 
Средняя: 10 (3 оценок)

Комментарии

забавно! Наверное это индивидуально. Живущие у меня дегу также по разному поедают семечки: один очищает, другой - нет. В Вашем профиле указано, что даёте ежедневно по половинке ореха. Это много. Очень много.

А которая то в результате умная?

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Да, все дегусы очень разные и это в них потрясающе! 

Мы с мужем много времени проводим в их комнате, сидим на диване - муж фильм смотрит, а я дегусов) И они смотрят в ответ, все по разному, кто-то поглядит и убежит, а другой так надолго увлечется наблюдением происходящего снаружи, что уснет у дверцы витрины.

И кушают и пьют тоже все по разному, например четвертый дегус вообще ничего не есть, пока сперва не спрячет в опилки или норы, потом только втихаря достает и есть, пока никто не видит, а доминант кладет лакомство за щеку и берет в лапы второй кусок, в итоге и есть и держать не удобно, но жадность и упорство ему помогают)

Беговые колеса тоже каждый предпочитает разое и бегут тоже в своей неповторимой манере, старший вообще не умеет бегать, а только передвигаться прыжками или вольяжно ходить!

Чудные они, от слова чудо!

 

Я уже увидела, что много. Просто инфу не исправила... Мне вчера муж вообще предложил на натуралу перейти. Он сказал, что те, кто кормит только покупным комом не хотят заботиться о делу))) мило так... А по началу он был против)

 

Мы думаем, что толстая (она же и доминирует пока что). И её скорее всего зовут Бела

Наши группы в социальных сетях: