Дегу - моя история счастья

Моё знакомство с этим удивительным зверьком произошло относительно недавно (5 лет назад), за это время я влюбилась в Дегу. 

 
Итак, наша краткая история:
Одним зимним утром зайдя в зоомагазин увидела милого зверька - это была Дегу! Красивая и здоровая самочка с блестящей шерстью, как выяснилось после моих расспросов, беременная! Подождав около 2-ух месяцев, полутора месячная Дегуся обрела свой дом.
Купили большую подходящую для достойного содержания малышки (как мне казалось на тот момент) клетку, обустроили, обогрели и жили душа в душу. Время шло, и малышка превратилась во взрослую самочку. 
На день рождения (1 февраля) Дегуси было мною было принято решение: -"Необходимо завести друзей и вольер побольше!" И буквально на следующий день, зимним утром, зайдя в группу вижу объявление о продаже взрослой 4 годовалой самки с огромным жильем...
Так у меня появилась Тося!
Хвосты подружились и жили очень уютно. 
Клетка была большая и полностью продуваемая, появились жалобы домочадцев на запах и аллергию. Решили проблему покупкой стеклянной витрины, счастью белочек не было предела, большие светлые этажи, огромная песочница, лазелки и игрушки - вот простые составляющие беличьего восторга! 
Жилплощадь увеличилась и конечно же меня искусило желание завести ещё одно хвостатое создание! 
Опять же в этой группе, таким же зимним утром увидела объявление о поиске хозяев для годовалой моськи. Так у меня появилась Шейла, хвосты ещё сильнее сдружились и жили ещё веселей.
Спустя 2 года Тоси не стало...
Девочки на удивление сложно восприняли утрату, да и мне было тяжко. 
Я погрузилась в изучение Дегусов, в этом мне помог этот замечательный форум. За года с Дегу я обросла единомышленниками, и один из знакомых предложил взять девочку с белым пятнышком (от белого папы)
Так у меня появилась Галина...но о ней нужно написать отдельно, и думаю вскоре я расскажу нашу с ней историю.
 
Все это время нас сопровождали курьёзные моменты, первые падения и взлёты (это я про полки))), поиск подходящего корма, любимого сена и лакомств, первые прогулки и первые побеги, первые поцелуи в моську и драка с потерей половины хвоста.
Но все это мне помогли пережить и вырастить здоровых и счастливых животных - OctodonDegus!
Спасибо группе в VK и большая благодарность Степану!
 
Каждый день, просыпаясь, мой взгляд устремляется на витрину с моими девочками и Я для себя решила: 
Каждый день удивителен, если начинать его с прекрасного!
 
Оцените запись: 
Средняя: 9.8 (9 оценок)

Наши группы в социальных сетях: