Чайный дегус

Привет! Я - чайный дегус Хвостик.

Хвостик это потому, что с хвостом. А чайный, потому что иногда им балуюсь. В смысле чаем.

Но не простой чай, а только хороший. Я, можно сказать, "чаеман".

 

Но пустой чай я не пью. Пью его с ложкой

Оцените запись: 
Голосов еще нет

Комментарии

Чайный дегус только Хвостик?

А как это "с ложкой"?

Ко мне можно на "ТЫ".

Ложкой закусываетlaugh

Да, только Хвостик. Чирик больше специализируется на еде. Но минералку в поилке пьют оба. Хотя с газом из блюдца лакает тоже только Хвостик. Чирик вообще больше традиционалист, а Хвостик любит поэкспериментировать во всём. Но, наверное, это общие черты у альфа и бета самцов?

закусываю, точно! Вообще люблю таскать всякую не полезную для дегусов еду с тарелки хозяина, когда мой владелец отворачивается: дольки лимонные, финики, орешки. Хватаю и пытаюсь убежать. Жалко только, что владелец большая жадина. Всегда погонится и отнимет. Редко когда удаётся украв финиковую косточку, спокойно зашухарится с ней под шкаф.

А вот это моя (наша с Чириком - да так точнее! - авт.) крепость. Как видите, одно колёсико маленькое. Это от старой клетки, превращённой в купальню. А ещё, читая мысли хозяина, мы с Чириком предполагаем, что в старой клетке нас опять отправят во-второй раз в гостиницу дней на десять. На майские праздники. Хозяин забирая нас с новогодних каникул, говорил: "Вы какие-то взъерошенные!" Будешь тут потрёпанным жизнью, когда десять дней сидишь сиднем в клетке рядом с этой морской свинкой. Разве эта флегма компания для отчаянных парней?!

В-общем, чай не только пьётся, но и естся. Поедается, в общем. Что я и доказываю. На фото чайный листочек и я. Нет, наоборот: Я и чайный листочек. 

У Вашего хозяина великолепный слог! Ему бы рассказы писать! smiley

Ну мне от того мало толку, а вот за то, что дегусиный бог послал мне новую купалку, за это отдельное спасибо. Вот она.

А это уже Я рядом с ней. Но самое интересное происходит когда меня никто не видит. Я по уголкам зарываю орешки в ней. А вчера Хозяин пристально наблюдал за мной. Подозрительно. Очень подозрительно. Пусть думает что я не заметил. Зарыл орешку. Но этот подозрительно голодный и пристальный взгляд не давал мне покоя. Хорошо Чирик отвлёк его. И как только он переключился на Чирика, я снова нырк в купалку, орешку откопал и пока Хозяин развлекался с Чириком, перепрятал кедровый в клетку, в самый дальний угол. В какой не стану уточнять. Вот так-то надёжнее. А то!

Бегаем за спинкой дивана по специально проложенной Хозяином трассе. Ну с хвостом это Я. Вы узнали. Хвостик. А второй - это Чирик. Вышаркался когда пытался втиснуться в простенок. Чирикал Я Чирику: "Не лезь, застрянешь!". Вот и получилось. Ладно Хозяин не заметил вовремя. Увидел только потом. А то получили бы сразу оба. Я не за что (за то что не уследил-коммент. Хозяина), а Чирику было бы поделом. А так Хозяин увидел, расчувствовался и бедолаге-напарнику ни за что перепал орешек. А мне нет. 

Сегодня суббота. Вот так начинается моё утро по выходным.

Я конечно опять не выспался. А не выспавшись, от меня не стоит ждать подвигов. Вчера хозяин ходил с фотоаппаратом по нашей квартире, вернее по местам нашей с Чириком боевой славы. Эти места увидите ниже. После меня, не выспавшегося. Если по субботам не дадут спать, то, хозяин, предупреждаю, больше таких подвигов не будет!

и ещё

вот

Ну всё. Пошел. Спать.

С проводами осторожней! Особенно если они под напряжением, хвоста может убить током (случаи были многократные)

Поступки определяют человека, а не слова.

делаю что могу. Как пример, ниже фото задиванной разетки, задрапированной бутылкой. Бдю как могу. Эти покусы в период между стадиями: 1. Заметил дегуса. 2. Погнал от провода. А вообще наблюдаю именно за этими двумя местами (кухня и ТВ) очень пристально.

на месте преступления. Через секунду попадётся в ладошки-ловушки.

тут такой классный - невинный такой, паинька 

... а вчера зато, как сказал хозяин, мне пришла посылка. Отправитель некто Степан. Я его не знаю, но всё равно, спасибо. Может быть потом когда-нибудь я ему тоже что-нибудь отправлю. 

распаковываю...

И т-ь-ю-и-т-ь - ф-ь-ю-и-т-ь! У меня теперь свой дом! Это мой дом! Между прочим с едой. Настоящим сеном. Домик-сенница. Хозяин, я надеюсь, это не ипотека?

А кроме этого там ещё столько всего! Это отдельный разговор. Обо всём это долгий рассказ. Спасибо, Хозяин!

Про ипотеку очень смешно. Весёленький дневник у Вас!laugh

А ты за ними следишь постоянно, да? Я вот по поводу сгрызенных проводов.... у меня удлинитель сгрызли напрочь. Я даже сфотогрофировать не догадалась, просто выкинула и всё. Он в труднодоступном месте лежал на полу, там и не видно, чем занимаются хвосты. Вроде бы всё время бегают туда-сюда, всё время на глазах, а провод сгрызть как-то умудрились....

Ко мне можно на "ТЫ".

написал в ответе к комментарию к фото "Миссия не выполнима".

Это дополнительные приспособоения к клетке, полученные мною в посылке. Выглядит не плохо. К тому же они из не ошкуренной берёзы.

Выглядят они не плохо, но рисковать я не стал. Предложил напарнику пробежаться по ним вверх-вниз. Так сказать опробовать в деле на крепость. Но Чирик вместо того чтобы активно бегать по ним, начал с того, что опробовал их на зуб.

Ну пускай. Наивный. А я посмотрю сверху. И пока он там грызёт берёзовую кору, я повыгрызаю запрятанные в "волшебную палочку" вкусняшки. 

Страницы

Наши группы в социальных сетях: