требуется совет по новорожденным дегустам

3 posts / 0 new
Last post
valkiriadina
требуется совет по новорожденным дегустам

добрый день. Нужен совет, столкнулась со следующей ситуацией. Нам продали уже двух беременных самочек. Жили втроем самец, и две самочки. Одна из них Плюша родила 12.06.2017 г. 5-х дегуст, из которых сразу трое умерли, даже не знаю либо уже родились такие, двое были нормальные правда маленькие 11 гр. и 7 гр. на 3 день ввесила малышей увидела, что похудели и снизили вес. да и сама Плюшка ничего не пила и не ела. в итоге с 14 на 15 вызвали ночью врача, который определил, что осталс плод. вызвали роды. в итоге родила шестого, мертвого. после того как родила, начала пить и есть. вчера один из двоих самый маленький умер. третьего вторые сутки кормлю молоком для щенят. 17.06.2017 сегодня как снег на голову, рожает вторая 3-х дегуст. Пока не проверила остались ли еще у нее в животике детеныши. Пересадила этого маленького которого кормила вручную к новорожденным. Теперь не знаю  примет ли она малыша от другой самки. При этом  так поняла из за температуры и родов с осложнениями Плюша почему своего дегусенка не кормила, а подпихивала его мне в руки.

Что мне в данной ситуации делать? Можно ли подсадить к той, что родила вторую самку, чтобы вдвоем согревали малышей?

Степан Исаев Степан Исаев's picture

Самки у дегу обычно помогают друг другу, поэтому если одна не кормит детенышей, может вторая накормить. Если детеныши слабы пробуйте дополнительно выкармливать вручную, статья на сайте в разделе беременность и роды. 

Так же вопрос зачем вы приобрели самца и держите его рядом с самками? Я так понимаю они все сёстры с братьями, и сейчас получается имбридинг и ранние роды (маленькие они ещё чтобы рожать) вот и проблемы с родами. Если вы самца не отсадили после родов, то все очень плохо, он покрывает самок сразу же как они родили, а значит ослабленные организмы самок через 3 месяца опять родят и уже велик шанс им погибнуть, особенно у  первой самки.

Что вам делать чтобы не угробить зверей? 

Самца отсадить и больше не ссаживать с самками, если детеныши выживут, в 1.5 месяца рассаживать по половому признаку, девочек оставить у мам, мальчиков к папе, в 2 месяца можно раздавать, всех раздаете и оставляете себе только однополую пару или группу и создаете для них необходимые условия.

Поступки определяют человека, а не слова.

valkiriadina

Спасибо большое. Вообще нам продали сразу троих самочек, а в итоге самочка оказалась мальчиком и переименовали из Доси в Декстера. Со слов продавца  было две у него дегу, потом он купил еще одну маленькую. В итоге просто мы были введены в заблуждение продавцом. Как только перва самочка Плюха родила ее пересадила в другую клетку. Сейчас двух самочек оставила в большой клетке, а самца пересадила в другую клетку. Да и корм заменила дегу, потому тот продавец кормил их кормом запрещенным дегам.

Солнышко лучистое, улыбнулось весело.

Наши группы в социальных сетях: