Кровь у беременной самки, мутная моча

4 posts / 0 new
Last post
lerusha28
Кровь у беременной самки, мутная моча

Здравствуйте! У моей девочки (подозреваю, что беременной) необильные кровяные выделения. Сегодя заметила мутное пятно в моче. Что это может быть??? Девочка ведет себя как всегда. Живенькая, кушает хорошо, и даже дерется за еду (как обычно)) Помогите, пожалуйста!

NickOlle NickOlle's picture
Если крошка беременна, кровянистые могут свидетельствовать об угрозе начавшегося выкидыша. Также нельзя исключать какие-то проблемы с почками, в т.ч. ушиб, если кровь в моче. 
 В то же время, у людей в подобной ситуации помимо прочего, выделения могли бы быть спровоцированы неопасной травмой или стрессом, а также в небольших количествах кровяные капельки могли бы появиться при имплантации плодного яйца в стенку матки. Но в масштабе дегу это вряд ли было бы заметно.
В любом случае, я бы очень рекомендовала поскорее обратиться к доктору.
Мышонку, пожалуй, стоит соблюдать покой, и убрать пока колесо.
И еще - не съела ли девочка чего-то яркого, что могла бы окрасить мочу?
Держите в курсе и не болейте!
 
PS: на форуме, вроде, уже были похожие темы - почитайте.
volha volha's picture

Во время беременности у дегу бывают иногда кровяные выделения. Но если это происходит часто, то стоит обратиться к ветеринару, т.к. это говорит о проблемах вынашивания потомства и может сказаться на здоровье самки.

lerusha28

Спасибо за советы! Вроде у нас все хорошо. Я подозреваю, что была травма. Больше ничего такого замечено не было. Думаю, что скоро будем рожать))

 

Наши группы в социальных сетях: